SERIE D Girone B Stagione 2019/20
Print
1 Giornata 18-10-2019 21:00 REGGIANA 3 : 1 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  18-10-2019 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 1 : 3 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  19-10-2019 17:00 BASSER MOBILSERVICE 3 : 2 MC SNC GIOVOLLEY
  19-10-2019 18:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 1 POLISPOSTIVA MARANELLO
  19-10-2019 18:00 MONTALE PALLAVOLO 3 : 0 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  19-10-2019 19:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 0 : 3 TRUZZI

2 giornata 24-10-2019 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 3 : 0 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  25-10-2019 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 3 : 0 MONTALE PALLAVOLO
  25-10-2019 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 3 : 2 REGGIANA
  26-10-2019 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 3 : 1 G.S. LIBERTAS FIORANO
  26-10-2019 18:00 TRUZZI 0 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  26-10-2019 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 3 : 2 BASSER MOBILSERVICE

3 giornata 30-10-2019 20:30 MONTALE PALLAVOLO 0 : 3 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  31-10-2019 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 1 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  01-11-2019 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 2 : 3 TRUZZI
  01-11-2019 21:00 REGGIANA 3 : 1 MC SNC GIOVOLLEY
  02-11-2019 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 0 : 3 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  02-11-2019 19:00 BASSER MOBILSERVICE 3 : 0 G.S. LIBERTAS FIORANO

4 giornata 07-11-2019 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 2 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  08-11-2019 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 3 : 2 REGGIANA
  08-11-2019 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 2 : 3 POLISPOSTIVA MARANELLO
  09-11-2019 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 3 : 1 TRUZZI
  09-11-2019 19:00 BASSER MOBILSERVICE 3 : 1 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  09-11-2019 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 3 : 0 MONTALE PALLAVOLO

5 giornata 15-11-2019 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 3 : 0 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  16-11-2019 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 1 : 3 G.S. LIBERTAS FIORANO
  16-11-2019 18:00 TRUZZI 3 : 0 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  16-11-2019 18:00 MONTALE PALLAVOLO 3 : 0 MC SNC GIOVOLLEY
  16-11-2019 19:00 REGGIANA 3 : 0 BASSER MOBILSERVICE
  16-11-2019 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 0 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY

6 giornata 21-11-2019 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 3 : 0 TRUZZI
  22-11-2019 21:00 REGGIANA 3 : 0 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  22-11-2019 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 1 : 3 MONTALE PALLAVOLO
  23-11-2019 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 3 : 2 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  23-11-2019 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 2 : 3 POLISPOSTIVA MARANELLO
  23-11-2019 19:00 BASSER MOBILSERVICE 2 : 3 US RUBIERESE VOLLEY

7 giornata 27-11-2019 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 3 : 1 BASSER MOBILSERVICE
  29-11-2019 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 0 : 3 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  30-11-2019 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 0 : 3 MC SNC GIOVOLLEY
  30-11-2019 18:00 MONTALE PALLAVOLO 3 : 0 REGGIANA
  30-11-2019 18:00 TRUZZI 1 : 3 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  30-11-2019 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 1 G.S. LIBERTAS FIORANO

8 giornata 06-12-2019 21:00 REGGIANA 1 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  06-12-2019 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 3 : 2 TRUZZI
  07-12-2019 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 0 : 3 MONTALE PALLAVOLO
  07-12-2019 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 1 : 3 POLISPOSTIVA MARANELLO
  07-12-2019 19:00 BASSER MOBILSERVICE 2 : 3 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  07-12-2019 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 3 : 0 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20

9 giornata 12-12-2019 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 3 : 0 MC SNC GIOVOLLEY
  13-12-2019 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 3 : 1 G.S. LIBERTAS FIORANO
  13-12-2019 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 3 : 1 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  14-12-2019 18:00 MONTALE PALLAVOLO 3 : 0 BASSER MOBILSERVICE
  14-12-2019 18:00 TRUZZI 1 : 3 REGGIANA
  14-12-2019 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 0 VOLLEY ACCADEMY MODENA

10 giornata 17-01-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 1 : 3 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  18-01-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 1 : 3 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  18-01-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 0 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  18-01-2020 18:00 MONTALE PALLAVOLO 2 : 3 TRUZZI
  18-01-2020 19:00 BASSER MOBILSERVICE 3 : 2 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  18-01-2020 19:00 REGGIANA 0 : 3 POLISPOSTIVA MARANELLO

11 giornata 23-01-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 3 : 0 REGGIANA
  24-01-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 3 : 0 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  24-01-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 2 : 3 G.S. LIBERTAS FIORANO
  25-01-2020 18:00 TRUZZI 3 : 0 BASSER MOBILSERVICE
  25-01-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 3 : 0 MC SNC GIOVOLLEY
  25-01-2020 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 1 : 3 MONTALE PALLAVOLO

12 giornata 06-02-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 3 : 1 G.S. LIBERTAS FIORANO
  07-02-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO 0 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  07-02-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 1 : 3 MONTALE PALLAVOLO
  08-02-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY 3 : 2 BASSER MOBILSERVICE
  08-02-2020 18:00 TRUZZI 3 : 0 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  08-02-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 0 : 3 REGGIANA

13 giornata 14-02-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 3 : 2 MC SNC GIOVOLLEY
  14-02-2020 21:00 REGGIANA 3 : 0 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  15-02-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA 0 : 3 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  15-02-2020 18:00 MONTALE PALLAVOLO 3 : 0 POLISPOSTIVA MARANELLO
  15-02-2020 18:00 BASSER MOBILSERVICE 3 : 0 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  15-02-2020 21:00 US RUBIERESE VOLLEY 3 : 0 TRUZZI

14 giornata 20-02-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 1 : 3 MONTALE PALLAVOLO
  21-02-2020 20:30 MC SNC GIOVOLLEY 3 : 0 REGGIANA
  21-02-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO 3 : 2 BASSER MOBILSERVICE
  21-02-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN 0 : 3 US RUBIERESE VOLLEY
  22-02-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY 3 : 1 VOLLEY ACCADEMY MODENA
  26-02-2020 18:00 TRUZZI - : - POLISPOSTIVA MARANELLO

15 giornata 28-02-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO - : - T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  28-02-2020 21:00 REGGIANA - : - G.S. LIBERTAS FIORANO
  29-02-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA - : - BASSER MOBILSERVICE
  29-02-2020 18:00 MONTALE PALLAVOLO - : - ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  29-02-2020 18:00 US RUBIERESE VOLLEY - : - MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  29-02-2020 18:00 TRUZZI - : - MC SNC GIOVOLLEY

16 giornata 05-03-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 - : - POLISPOSTIVA MARANELLO
  06-03-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO - : - VOLLEY ACCADEMY MODENA
  06-03-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN - : - TRUZZI
  07-03-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY - : - MONTALE PALLAVOLO
  07-03-2020 19:00 BASSER MOBILSERVICE - : - REGGIANA
  07-03-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY - : - US RUBIERESE VOLLEY

17 giornata 13-03-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO - : - ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  13-03-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN - : - MC SNC GIOVOLLEY
  14-03-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA - : - REGGIANA
  14-03-2020 18:00 US RUBIERESE VOLLEY - : - BASSER MOBILSERVICE
  14-03-2020 18:00 TRUZZI - : - MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  14-03-2020 18:00 MONTALE PALLAVOLO - : - G.S. LIBERTAS FIORANO

18 giornata 19-03-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 - : - T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  20-03-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO - : - US RUBIERESE VOLLEY
  21-03-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY - : - VOLLEY ACCADEMY MODENA
  21-03-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY - : - TRUZZI
  21-03-2020 19:00 REGGIANA - : - MONTALE PALLAVOLO
  21-03-2020 19:00 BASSER MOBILSERVICE - : - POLISPOSTIVA MARANELLO

19 giornata 26-03-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 - : - ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  27-03-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO - : - MC SNC GIOVOLLEY
  27-03-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN - : - BASSER MOBILSERVICE
  28-03-2020 18:00 TRUZZI - : - G.S. LIBERTAS FIORANO
  28-03-2020 18:00 MONTALE PALLAVOLO - : - VOLLEY ACCADEMY MODENA
  28-03-2020 18:00 US RUBIERESE VOLLEY - : - REGGIANA

20 giornata 03-04-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO - : - POLISPOSTIVA MARANELLO
  04-04-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA - : - US RUBIERESE VOLLEY
  04-04-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY - : - MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  04-04-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY - : - T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  04-04-2020 19:00 BASSER MOBILSERVICE - : - MONTALE PALLAVOLO
  04-04-2020 19:00 REGGIANA - : - TRUZZI

21 giornata 16-04-2020 21:30 MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20 - : - BASSER MOBILSERVICE
  17-04-2020 20:45 POLISPOSTIVA MARANELLO - : - REGGIANA
  17-04-2020 21:00 T&C LIMPIA AUTOCARAVAN - : - VOLLEY ACCADEMY MODENA
  18-04-2020 18:00 TRUZZI - : - MONTALE PALLAVOLO
  18-04-2020 18:00 US RUBIERESE VOLLEY - : - MC SNC GIOVOLLEY
  18-04-2020 19:00 ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY - : - G.S. LIBERTAS FIORANO

22 giornata 22-04-2020 20:30 MONTALE PALLAVOLO - : - US RUBIERESE VOLLEY
  24-04-2020 21:00 REGGIANA - : - MARITAIN IMPRESSION DUGONI 20
  24-04-2020 21:00 G.S. LIBERTAS FIORANO - : - T&C LIMPIA AUTOCARAVAN
  25-04-2020 17:00 MC SNC GIOVOLLEY - : - ARCADIA ASS. MAGRETA VOLLEY
  25-04-2020 17:00 VOLLEY ACCADEMY MODENA - : - POLISPOSTIVA MARANELLO
  25-04-2020 19:00 BASSER MOBILSERVICE - : - TRUZZI
Copyright © 2020 VolleymaritainserieD. All Rights Reserved. Design and template by Joomedia Responsive Joomla Templates.